Vous trouverez ici le nom et les coordonnées des membres du personnel du siège social de l’Ordre. La protection du public et le service aux membres sont des priorités pour nous. Nous vous invitons à communiquer avec nous pour toute demande de renseignement, commentaire ou suggestion.

François-Hugues Bernier, ing.f.
Directeur général et secrétaire 
francois.bernier@oifq.com

Marie-Claude Dussault, mba
Directrice des communications et de la formation continue
marie-claude.dussault@oifq.com

Denis Meunier, ing.f.
Directeur de l'inspection et de la pratique professionnelles
denis.meunier@oifq.com

Michel Villeneuve, ing.f.
Inspecteur
michel.villeneuve@oifq.com

Daniel Villemure, ing.f.
Inspecteur et assistant à l'admission
daniel.villemure@oifq.com

Vincent de Paul Badjio 
Adjoint aux services administratifs et à la comptabilité
comptabilite@oifq.com

Sylvie Vallée
Adjointe aux affaires professionnelles et secrétaire du Conseil de discipline
sylvie.vallee@oifq.com

Cherilyn McGuire
Adjointe à la bureautique et à l’organisation d’événements
cherilyn.mcguire@oifq.com 

Bureau du syndic

Serge Pinard, ing.f.
Syndic
serge.pinard@oifq.com

Louise Briand, ing.f., MBA
Syndique adjointe 
louise.briand@oifq.com

Me Lisa Bérubé
Conseillère juridique de l'Ordre et
procureure au Bureau du syndic
lisa.berube@oifq.com

 

 

Système professionnel québécois